Хроники → День расплаты

Невральные имплантанты в мозгу Тини зарегистрировали стрессовые сигналы. Он сильно опаздывал. То, что должно было быть обычной миссии мальчика на побегушках, закончилось полным фиаско.

Сколько раз он переправлял партии Тоника-12 своему приятелю Карло? По крайней мере, десяток раз. И никогда при этом не заваливал задания. Но сейчас пришел поздно, очень поздно. И всё из-за этих проклятых копов устроивших рейды на его схроны. Ему пришлось проделать весь путь к Великим Пустошам только чтобы упустить драгоценную субстанцию, и прозевать свое окно доставки ровно на полчаса. Не надо упоминать, что в придачу к этому он был без своего эскорта. Чёртовы идиоты отправились на наемное задание, куда-то в дальние регионы. Необходимость быть одному, заставляла Тини нервничать еще больше.

Тини беззвучно выругался, маневрируя свой корабль в сторону звёздных врат. Терпеливо ожидал, когда контрольная станция одобрит его запрос о прыжке. Подумав о том чтобы использовать свой шанс пролетев через систему Дю Эннс, чтобы компенсировать потерянное время, он решил не делать этого. Это было очень опасно. Маршрут Дэкон-Шарувэйл был в сторонке, но более или менее безопасен от глаз охотников. Наконец, разрешение на прыжок было дано и, запустив ускорители на круизере корабль начал процедуру прыжка.

Оказавшись в системе Дэкон, Тини запустил систему сканирования ближайшей области космоса, чтобы определить, не устроил ли кто на него засаду. Никого. Потом начал двигаться в сторону звездных врат Дэкона. Во время пути он подсчитывал, как много потеряет, если не успеет доставить груз Карло вовремя. Может быть 50 тысяч. Можно и не говорить, как Карло расстроится, если не сказать большего, к тому же Карло был единственным агентом в имперском космосе, который продавал «умные» наркотики. Это были большие потери, но он еще мог их избежать. Быть может, он доставит их Карло каким-нибудь образом, и может, найдет другого покупателя для Тоника-12, хоть и было рискованно путешествовать вокруг с такими нелегальными вещами долгое время. Возможно, следует запрятать их куда-нибудь…

Находясь в глубоком раздумье, Тини выполнил необходимые навигационные настройки для прокладки курса корабля. Он совершил последний варп-прыжок до звездных врат; пункт назначения: система Шарувэйл, а потом только еще один прыжок. Тини понадобилась всего минута, чтобы заметить сигнал радара – корабль, засекаемый на границе его радарной системы. Он тоже двигался в сторону звездных врат, только с противоположенной стороны. Как только корабль оказался в доступном диапазоне Тини запустил его сканирование, на случай если это окажется беспризорный таможенный чиновник или ищейка DED.

Твою мать! Это был Адира Хаби, Аммарианский ублюдок убивший его в спасательной капсуле несколько недель назад! Тини дрожал от ликования; он искал Хаби все время после того инцидента, какая удача найти его здесь, да в придачу одного. Неожиданно, круизер Хаби поменял курс, видимо он заметил Тини. «Вот трус», подумал Тини. Хаби сменил курс на Дэкон IV и совершил варп-прыжок, прежде чем Тини оказался в радиусе для работы варп-скрэмблера. Тини хотел прыгнуть вслед за Хаби, но тут он вспомнил о грузе Тоника-12 и о Карло. «А, к чёрту!» подумал он, меняя курс со звездных врат Шарувэйла и готовясь совершить варп-прыжок на Дэкон IV.

Перевод © Жуков Максим (Drogo Firetalker in game)


Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.