Хроники → Амматары

Амматарцы — это потомки минматарцев, которые сотрудничали с аммарцами во время последней оккупации миров Минматара. Когда аммарцы были вышвырнуты во время Минматарского Восстания, их пособники улетели вмести с ними. Аммарцы помогли их минматарским союзникам поселиться в нескольких системах недалеко от вновь сформировавшееся Республики Минматар. Амматарцы рассматривают себя как истинных правителей Минматара, главным образом основываясь на факте, что значительная часть старой минматарской аристократии или лидеры фамильных домов находяся среди них. Следуя этой мысли, они назвали свою область Сан Матар, что означает «истинный дом».

Термин — Амматарец — был впервые использован Галлентами чтобы проводить различия между двумя группами. Из удобства даже Амматарцы сами начали использовать его, утверждая, что с помощью Аммарцев они продвинулись вне старой социальной структуры племен Минматара. В самом деле, Амматарцы довольно сознательно отменили многие вековые традиции кланового общества Минматара и приняли некоторые Аммарские.

Область Амматарцев, Сан Матар, является полуавтономной. Правители амматара имеют полное семейное управление, однако их внешняя политика должна находиться в согласии с Аммарской, и их вооруженные силы, номинально, под юрисдикцией аммарцев. Взаимоотношения обоих сторон были удивительно гладкими в прошлом, без серьезных споров. Правительство Сан Матара структурировано тем же образом, что и любая другая провинция Аммарской Империи, с правителем во главе и штатами официально понижающими его статус, ограничивая различными департаментами штата. Эти главы штатов всегда Амматарцы, в то время как правитель традиционно Аммарец, и действует как высший представитель Аммарской Империи.

Как и ожидалось, не все амматарцы жаждут постоянного противостояния с Минматарской республикой. Наиболее воинственные из них часто чувствовали что Амматарское государство делает слишком мало, поэтому они сформировали собственную группу для войны с Минматарцами. В некотором смысле эта группа есть прямой ответ независимым повстанческим группам, которые были у Минматара и партизанская тактика развернутая другой стороной была подобной.

С момента инаугурации Сан Матар был в постоянной конфронтации с Республикой Минматар. Оба государства значительно расширились в последние декады и теперь они граничат друг с другом в ряде мест. Республика, поддерживаемая Федерацией Галленте имела поднятые руки некоторое время, принуждая Империю Аммар неоднократно приходить на помощь их союзникам, но в последние годы ситуация поменялась и Амматарцам удалось установить военные установки и космические станции прямо под носом Республики. Было много слухов откуда Амматарцы получают поддержку для этого завоевания, в то время как Империя Аммар традиционно обещает помощь Амматарцам лишь когда они под прямой угрозой.

То, что начиналось как дикое предположение кажется превращается в факты: то, что Государство Калдари или по крайней мере одна их его корпораций финансировали Амматарцев в их усилиях. Поскольку область, разделяющая два враждующих государства Минматар очень богата минералами, похоже, Калдари готовы пойти на любую длину для того чтобы обеспечить некоторые из этих ресурсов для себя. Действительно, некоторые всплывшие документы показывают что калдари вели переговоры с Империей Аммар за права на минералы внутри космоса Минматар во времена Минматарского восстания. Более того, источники в республике заявляют, что Калдари неоднократно приближались к ним, желая приобрести права на минералы, то, от чего Республика всегда отказывалась потому, что они мечтали о их самостоятельной разработке. Эти лакомые кусочки, кажется, указывают что Калдари в отчаянной попытке наложить руки на богатые залежи минералов обратились за скрытой поддержкой одной из сторон в обмен на права по добыче минералов в завоеванных территориях, или на которые Калдари предъявляет претензии. Калдари категорически отрицают эти предположения, однако вопрос стоит на краю эскалации главной конфронтации между Республикой Минматар и Федерацией Галленте с одной стороноы и Амматарцами и Калдари с другой.

Переведено © NightDiary

[#] 22.04.2014 @ 11:37 by Mifrid
+ 1 -
Перевод таки хромает( ответить

Написать комментарий
 
EVE Online and the EVE logo are the registered trademarks of CCP hf. All rights are reserved worldwide. All other trademarks are the property of their respective owners. EVE Online, the EVE logo, EVE and all associated logos and designs are the intellectual property of CCP hf. All artwork, screenshots, characters, vehicles, storylines, world facts or other recognizable features of the intellectual property relating to these trademarks are likewise the intellectual property of CCP hf. CCP hf. has granted permission to EVE-RU to use EVE Online and all associated logos and designs for promotional and information purposes on its website but does not endorse, and is not in any way affiliated with, EVE-RU. CCP is in no way responsible for the content on or functioning of this website, nor can it be liable for any damage arising from the use of this website.